• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кроме Ватикана: СМИ назвали еще две возможные площадки для переговоров Зеленского с Путиным

Для проведения двусторонних переговоров Владимира Зеленского и Владимира Путина рассматривается Иерусалим (Израиль), а также столица Австрии Вена

Реклама на dsnews.ua

Об этом Новому времени сообщил источник, передает "ДС".

Собеседник издания уточнил, что согласование повестки и места будущего саммита дипломатическими каналами уже началось. Активная фаза подготовки встречи президентов начнется после майских праздников.

"У (премьера Израиля Беньямина) Нетаньяху доверительные отношения с нами и с Россией. Поэтому Иерусалим — хороший вариант. Есть и другой — Вена. Оба места по-своему подходящие с точки зрения безопасности, так и гарантирования равноправия сторон", — пояснил собеседник НВ.

Напомним, в опубликованном в газете La Repubblica 28 апреля интервью Зеленский назвал Ватикан "идеальным местом для диалога о мире", говоря о встрече с Путиным.

Дипломат Ватикана кардинал Леонадрдо Сандре заявил, что Папа Римский Франциск готов быть посредником во встрече президента Украины Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным, но ему ничего не известно об этих переговорах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua