• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Круглый стол "ДС": Минский пат. 5 лет спасения Украины и потери Донбасса

Реклама на dsnews.ua
5 сентября 2019 года в 10:30 Центр изучения России и оккупированных территорий, издание "Власть Денег" и "Деловая столица" проводят круглый стол на тему "Минский пат. 5 лет спасения Украины и потери Донбасса"

Основой обсуждения станет комплексный анализ ситуации, сложившейся после 5 лет действия Минских соглашений. Этот анализ представлен в специальном англо-украиноязычном приложении к газете "Деловая столица".

Круглый стол проводится для международных представительств.

Мероприятие состоится в Киеве в Дипломатической академии по адресу: ул. Большая Житомирская, 2, на 2-м этаже. Регистрация СМИ с 10:00.

Темы докладов и докладчики:

1. Что и почему не так с Минскими соглашениями. Почему медийная форма подачи Минских соглашений скрывает уже 5 лет их истинную сущность, расскажет народный депутат Украины VIII созыва, руководитель Центра изучения России и оккупированных территорий Вадим Денисенко.

2. Что потеряли и что получили за 5 лет конфликта низкой интенсивности на Донбассе Украина, Россия и Запад. Как использовали все стороны Минских соглашений пятилетнюю "передышку", будет докладывать редактор отдела международной политики "ДС" Алексей Кафтан.

3. Желание и возможности команды президента Владимира Зеленского сделать "донбасский прорыв". О том, что делается новой властью Украины для прекращения войны на Донбассе, расскажет шеф-редактор "Деловой столицы" Виталий Пирович.

4. Ни мира, ни войны: сколько еще пятилеток будут продолжаться Минские соглашения? Основываясь на изложенном выше, расскажет шеф-редактор "Деловой столицы" Виталий Пирович расскажет о главных рисках для Украины при разных вариантах последующего развития событий вокруг Донбасса.

Участники круглого стола:

Роман Бессмертный, экс-представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе

Анатолий Баронин, политический аналитик, экс-ректор Института службы внешней разведки Украины

Елена Снигирь, ведущий специалист Центра международных исследований Дипломатической академии Украины им. Г. Удовенко

Наталья Ищенко, независимый аналитик

Виталий Кулик, директор Центра исследований проблем гражданского общества

Игорь Левченко, руководитель секции стратегического моделирования Центра исследования армии, конверсии и разоружения

Елена Колесникова, заместитель генерального директора Федерации металлургов Украины

Аккредитация журналистов по месту проведения круглого стола по редакционным удостоверениям 5 сентября с 10:00 до 10:30.

Дополнительная информация по телефонам: моб. +38 095 2868777, (044) 5020220, контактное лицо Анна Позднякова, a.pozdnyakova@dsnews.ua

    Реклама на dsnews.ua