• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крушение "Боинга" МАУ: Климкина удивила "конспирология" от СНБО

Реклама на dsnews.ua
СНБО выдвигает теории заговора, касающиеся крушения в Иране Boeing компании МАУ на фоне слов президента Владимира Зеленского о том, что этого делать нельзя

Об этом в Twitter сообщил бывший министр иностранных дел Павел Климкин, передает "ДС".

"Как подходит призыв не "разгонять" теории заговора о катастрофе самолета МАУ и выдвигать, как СНБО, 4 открытых и 3 закрытых версии? Западные журналисты уже с нас смеются (ну хоть в этот печальный момент коммуникацию можно было бы выстроить)", - написал он в соцсети.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил о наличии "семи версий" авиакатастрофы в Иране, "три из которых являются закрытыми".

Как сообщала "ДС", в своем обращении, опубликованном на сайте президента сегодня утром Зеленский призвал "воздержаться от манипуляций, спекуляций, теорий заговора, поспешных категорических оценок и непроверенных версий" по поводу причин авиакатастрофы в Тегеране.

Напомним, украинский самолет, направлявшийся в Киев, накануне утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

В авиакатастрофе погибли 176 человек - граждане семи стран.

В ночь на 9 января в Иране сел самолет с 45 украинскими специалистами, которые, в частности, должны помогать расследовать причины катастрофы пассажирского лайнера Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ.

    Реклама на dsnews.ua