• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Крушение самолета МАУ: Рухани передал Зеленскому письмо

Реклама на dsnews.ua
Президент Ирана Хасан Рухани передал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно крушения самолета "Международных авиалиний Украины" в Тегеране

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Ирана, письмо передаст Зеленскому иранский министр дорог и городского развития, который отправился для этого в Киев, передает "ДС" со ссылкой на IRNA.

"Иранский министр дорог и городского развития направился в Киев с посланием от президента Ирана Рухани своему украинскому коллеге (Владимиру Зеленскому - "ДС"), касающимся крушения украинского гражданского самолета под Тегераном", - сообщили в МИД Ирана.

Напомним, самолет МАУ, совершавший рейс из Тегерана в Киев, 8 января разбился через две минуты после взлета. На борту находились 167 пассажиров из семи стран и 9 членов украинского экипажа, все они погибли.

Позже правительство Ирана признало, что самолет сбили иранские военные, однако сделали это случайно, якобы ожидая авиаатаки со стороны США. Полную ответственность за катастрофу взяло на себя иранское военно-политическое формирование Корпус стражей исламской революции (КСИР).

Украинским экспертам первыми удалось обнаружить элементы ракеты, которой был сбит самолет "Международных авиалиний Украины" в Тегеране, и сделали они это благодаря личным вещам жертв падения самолета.

    Реклама на dsnews.ua