• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крымчане начали сбор помощи для плененных Россией украинцев

Реклама на dsnews.ua
Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов анонсировал передачу вещей и продуктов для украинских моряков, захваченных в Азовском море

Об этом сам Джелялов написал в Facebook, сообщает "ДС".

"Уже покинул место дислокации у симферопольского суда. В течении дня люди приносили и перечисляли помощь украинским морякам, некоторых из которых рядом определяли под арест. Люди несли как продукты и вещи так и денежные средства. На данный момент собрано около 140 тыс. рублей.

На собранные средства мы докупим необходимое и постараемся передать в симферопольское СИЗО.", - указано в сообщении Наримана Джелялова.

Напомним, "Киевский районный суд" оккупированного Симферополя незаконно заключил под стражу командира бронекатера ВМСУ "Никополь" Богдана Небылицу.

Ранее были "арестованы" оперуполномоченный 7-го управления Главного управления военной контрразведки СБУ старший лейтенант Андрей Драч и капитан 3 ранга Владимир Лисовой.

27 ноября Киевский районный "суд" Симферополя во вторник, 27 ноября, арестовал 12 из 24-х украинских моряков, захваченных Россией в районе Керченского пролива.

    Реклама на dsnews.ua