• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кубив: Украина хочет перейти на следующий уровень партнерства с ЕС

Реклама на dsnews.ua
Украина стремится перейти на следующий уровень партнерства с Европейским Союзом в 2017 году

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив в ходе совместной пресс-конференции с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини в Брюсселе, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Правительство Украины стремится сделать в следующем 2017 году годом перехода нашего партнерства на следующий уровень в пользу Украины и Европы", - сказал Кубив.

Также он сообщил, что высокие оценки ЕС реформ в Украине - это реальное продолжение дорожной карты между Украиной и ЕС.

"Я благодарю за такую оценку высокого представителя ЕС по иностранным делам, безопасности и политики госпожа Федерики Могерини. Я благодарю команде ЕС, которая работала с нами и четко подвела сегодня оценку о деятельности и перспектив, которые мы должны получить. Я надеюсь, что приоритеты оценок, которые сделаны на сегодняшнем заседании, это реальное продолжение дорожной карты между Украиной и ЕС относительно реформ. Хочу сказать, что реформы нужны Украине, изменения нужны Украине", - добавил Кубив.

Как сообщала "ДС", ранее в ЕС отметили, что Украина за последнее время осуществила интенсивные и беспрецедентные реформы в сфере экономики и политики.

В то же время ЕС отложил рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима до апреля 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua