• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кулеба пригрозил Поклонской, что не оставит ее в покое: "Няша" ответила

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что украинские власти "помнят" о бывшем "прокуроре" оккупированного Крыма Наталье Поклонской

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в Twitter, передает "ДС".

"О Поклонской мы никогда не забудем и не оставим ее в покое. Как и других предателей. Непосредственно ее экстрадицией занимается Генпрокуратура (Офис генерального прокурора, — "ДС"), Минюст и МВД", – написал Кулеба.

Отвечая на угрозы Кулебы, Поклонская сказала РИА Новости: "Я тоже никогда их не забуду. А также помню про тех, кто устроил госпереворот в Украине, и их прислужников, которые превратили некогда цветущую и развивающуюся страну в руину".

Напомним, Наталья Поклонская — бывшая украинская прокурор, которая перешла на сторону оккупантов в 2014 году, стала "прокурором" полуострова, а позже была выбрана в Госдуму РФ.

В июле 2021 года Поклонская заявила, что после ухода из парламента была бы готова вернуться в оккупированный Крым на должность "прокурора". 13 октября стало известно, что президент России Владимир Путин назначил бывшего "прокурора" оккупированного Крыма Наталью Поклонскую послом РФ в Республике Кабо-Верде.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua