• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кулеба рассказал, как готовят разговор Зеленского с Байденом

Подготовка к телефонному разговору президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена соответственно продолжается, однако причины для беспокойства отсутствуют

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Реклама на dsnews.ua

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил на онлайн-брифинге, передает "ДС".

"Буквально вчера я получил последний отчет из нашего посольства в Вашингтоне о контактах с представителями новой администрации, и я не вижу каких-то причин для беспокойства. В том числе они обсуждали будущий контакт между нашими президентами. Ведется нормальная плановая работа, подготовка к этому разговору", — сказал министр.

Кулеба отметил, что сейчас президент США сосредоточен на внутриполитической повестке дня и количество его международных контактов сведено "практически до нуля".

Кроме того, министр отметил, что Белый дом объявил о переводе всех встреч в онлайн-режим из-за карантинных ограничений.

"Мы, безусловно, работаем над организацией этого разговора. О каком либо недостатке коммуникации между Украиной и США говорить не стоит, доказательством является хотя бы моя недавняя беседа с государственным секретарем Энтони Блинкеном", — заверил Кулеба.

Напомним, ранее Дмитрий Кулеба заявлял, что представители Украины и США обсуждали возможность первого телефонного разговора Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, однако пока неизвестно, когда эта беседа состоится.

    Реклама на dsnews.ua