• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кулеба видит в "Минске" много ловушек для Украины

Минские соглашения по Донбассу не являются идеальными для Украины и содержат много "щелей и ловушек", а Российская Федерация ничего не делает для выполнения договоренностей

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в заявил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба эфире программы BBC HARDtalk, передает "ДС".

"Я не думаю, что минские соглашения — идеальная вещь для Украины, в них есть много щелей, лакун и ловушек для Украины. Но документ подписан, мы должны следовать логике этого документа и воплощать его", — сказал Кулеба.

Президент Украины Владимир Зеленский, по словам министра, отмечает, что когда Россия только обвиняет Украину в невыполнении "Минска", но ничего не делает для того, чтобы начать выполнять его, "мы должны начать разговор о том, кто действительно заботится об этих соглашениях и хочет, чтобы они стали дорожной картой для урегулирования".

Кулеба также добавил, что в Минских соглашениях есть два компонента — политические и вопросы безопасности, и надо начинать с последних — а именно, прекращения огня.

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что для того, чтобы остановить войну в Украине, придется говорить непосредственно с президентом РФ Владимиром Путиным.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua