• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кум Путина вместе со спикером Госдумы России провозгласил "широкую" встречу парламентариев двух стран

Реклама на dsnews.ua
Спикпер Госдумы РФ Вячеслав Володин анонсировал проведение встречи между украинскими и российскими парламентариями

Об этом сообщает сайт Госдумы РФ,  передает "ДС".

В сообщении  указано, что Володин и депутат Верховной Рады Украины, лидер политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на переговорах 24 декабря договорились о встрече российских и украинских парламентариев в "более широком составе".

"Речь идет о реализации Минских договоренностей в рамках "нормандского формата". Этот вопрос был основным, мы его обсудили и договорились, что следующая встреча будет в более широком составе как с российской стороны, так и со стороны наших коллег из парламента Украины", - сказал Володин.

Медведчук сообщил, что идею парламентского измерения в этом вопросе он считает стратегической, "потому что сегодня для Украины мир на Юго-Востоке - это главная задача".

Эспрессо уточняет, что встреча представителей парламентов РФ и Украины в "более широком составе" может пройти в Европе, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Леонид Калашников.

Напомним, 20 декабря первый вице-премьер - министр финансов РФ "Антон Силуанов и президент Владимир Путин встретились с лидером украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. Во время встречи речь зашла о газовых проблемах между РФ и Украиной.

Фракции "Голос" и "Слуга народа" предлагают ввести уголовное наказание за переговоры с представителями РФ без соответствующего разрешения Киева.

    Реклама на dsnews.ua