• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Курченко просил у Саакашвили вернуть ему Одесский нефтеперерабатывающий завод, медиахолдинг и "Металлист"

Реклама на dsnews.ua
Человек беглого олигарха Сергея Курченко по имени "Саша" обсуждал с окружением экс-президента Грузии Михеила Саакашвили бизнес-вопросы

Об этом свидетельствует аудиозапись телефонного разговора, опубликованная Генпрокуратурой, передает "ДС".

"Саша", в частности, общался с Северионом Дангадзе, руководителем Киевского областного отделения "Руха новых сил".

Человек Курченко интересовался у него, чего олигарх может ожидать от Саакашвили, если он придет к власти.

"Он спрашивает, они нам дела закроют, если придут к власти? Они смогут отбить Одесский НПЗ, если... ну смотри, он говорит, даже если не явно. Х.. с ними со всеми этими делами я буду здесь работать, - говорит "Саша". - А вот допустим Одесский НПЗ. Смогут ли под легендой защиты прав иностранных собственников? Там же Кипр ВТБ. Потом этот Медиа-холдинг. Смогут под программой защиты свободы слова? Или там футбольный клуб ("Металлист", - "ДС") под развитие спорта. Ну, то есть придумывать какую-то легенду. Но, чтобы было понятно обещание какое-то, хотя бы устное, помогать потом".

Дангадзе ответил несколько туманно: "Слушай, ну давай так. Ну, понятное дело, если включиться в помощь, то потом будет общение и будет вообще разговор".

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко презентовал на пресс-конференции видео с телефонными записями разговоров Саакашвили и его приближенного с Курченко и его окружением.

Все о задержании Михеила Саакашвили и его связи с Сергеем Курченко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua