• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лауреат Нобелевской премии мира выразила поддержку Тимошенко

Аун Сан Су Чжи является политическим деятелем Мьянмы, лидером оппозиции военной хунте, лауреатом Нобелевской премии мира (1991)
Реклама на dsnews.ua

Лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи выразила свою солидарность и поддержку экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко

"Юлия Тимошенко - очень сильная женщина. Я знаю о ее борьбе против авторитарного режима в Украине и поэтому выражаю свою солидарность с политической заключенной Юлией Тимошенко и желаю ей силы преодолеть все препятствия на пути Украины к демократии. Я верю в ее победу", - сказала Аун Сан Су Чжи во время встречи с дочерью экс-премьера Евгенией Тимошенко в Париже, передает официальный сайт экс-премьера.

В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила Аун Сан Су Чжи за поддержку и отметила, что ее мать "не отступит от своей борьбы, несмотря на все преследования и давление"

Напомним, Аун Сан Су Чжи является политическим деятелем Мьянмы, лидером оппозиции военной хунте, лауреатом Нобелевской премии мира (1991), которую около 15 лет военные держали под домашним арестом.

    Реклама на dsnews.ua