• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лавров заявил, что после эскалации в Керченской протоке "скучно не будет"

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина якобы нарушила международное право и устроила провокации в Азовском море

Об этом он заявил журналистам, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Что касается вчерашнего инцидента, то это была однозначная провокация. Все, что необходимо сказать по этому поводу, было сказано и в заявлениях погранслужбы ФСБ России, и в заявлении МИД, и в комментариях нашего официального представителя", - заявил он.

Кроме того, он добавил, что введение военного положения в Украине "означает, что выборы не будут проводиться вовремя".

"Там происходят достаточно интересные вещи, и, я думаю, скучно не будет наблюдать за тем, как эта власть, украинская, пытается, в общем-то, вырулить из ситуации, которая населением воспринимается все более и более негативно", - сказал Лавров.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua