• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лерос прибыл на допрос в ГБР по делу о "пленках брата Ермака"

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Гео Лерос пришел на допрос в Госбюро расследований по делу об обнародованных им видео, где человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса, обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности

Об этом в Facebook сообщил адвокат Лерос Маси Найем, передает "ДС".

"Мы прибыли на допрос, на который нас позвали повесткой по уголовному производству по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК. Так было указано в повестке. По факту нам сообщили, что вчера объединили уголовные производства и поэтому добавили следующие статьи: 328 (разглашение гостайны), 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК", - написал он в соцсети.

Найем добавил, что они начали допрос и во время него заявили ходатайство о переносе допроса на основании ст. 135 (Порядок осуществления вызова в уголовном производстве) УПК.

Напомним, 29 марта, нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал в Facebook видео, где человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса, обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Из-за данного скандала открыли дела ГБР, СБУ и САП.

Народные депутаты фракции "Слуга народа" обратились в правоохранительные органы с требованием проверить факты в обнародованных депутатом Гео Леросом видеозаписях и привлечь виновных к ответственности. Также фракция "СН" в Раде призвала к беспристрастному расследования данного дела.

В Офисе президента заявили, что все факты, изложенные в так называемых "пленках Лероса" должны быть проверены. А президент Владимир Зеленский ждет установления источника появления скандальных записей.

    Реклама на dsnews.ua