• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лерос рассказал, как к нему попали "пленки брата Ермака"

Реклама на dsnews.ua
Флешку с записями, на которых брат главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Денис якобы предлагает за деньги устроить на должность, нардепу Гео Леросу передали 27 марта. Имя информатора Лерос пообещал назвать после решения НАБУ

Об этом Лерос сообщил в комментарию Новому Времени, передает "ДС".

"Я получил флешку и решил, что нужно ее обнародовать. Если есть факты коррупции, то страна должна об этом знать. На данном этапе у меня есть право, как и у журналистов, не разглашать своих информаторов. Не исключено, что это может быть частью следствия. Поэтому меня вызвали на допрос в ГБР. Буду давать пояснения и в НАБУ. Только после этого, когда они примут решение либо дадут рекомендацию, стоит ли это обнародовать, я это обязательно сделаю", - рассказал ОН.

На вопрос, как долго находились у него записи, Лерос ответил: "Где-то с пятницы (27 марта. - "ДС"), примерно. Я сразу, на следующий день, передал их журналистам "Схем"".

Нардеп также добавил, что получил "пленки Ермака" бесплатно. Помимо этого, он опроверг информацию о том, что записи ему передал бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан: "Я с Андреем Богданом познакомился (и общался) не более десяти секунд".

Лерос сообщил, что не знает и Дмитрия Штанько, который по данным журналистов-расследователей программы "Схемы" вел скрытую съемку разговоров с братом Ермака.

Напомним, ранее нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал записи, где брат председателя Офиса президента Украины Андрея Ермака Денис якобы предлагает за деньги устроить на должность.

Позже Денис Ермак опроверг информацию о том, что он обсуждал с кем-либо назначения на государственные посты.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) позже открыла дело из-за данного коррупционного скандала.

    Реклама на dsnews.ua