• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Летчиков ВСУ возмутило решение Мелитопольского суда относительно сбитого под Луганском Ил-76

Реклама на dsnews.ua
Боевые летчики авиации ВС ВСУ выразили возмущение решением Мелитопольского городского районного суда, который отказался признать гибель командира транспортного самолета Ил-76 Александра Белого в 2014 году следствием агрессии РФ

Об этом говорится в сообщении командования ВС ВСУ на странице в Facebook, передает "ДС".

"Мы, боевые летчики авиации ВС ВСУ, глубоко возмущены позорным решением судьи Мелитопольского горрайонного суда Юлии Горбачевой по иску вдовы погибшего офицера... Такое впечатление, что не украинский суд не за украинские деньги пытается ускорить забвение о войне и об агрессии оккупанта. За каждым из подобных решений кроются слезы и отчаяние родителей, вдов и детей, потерявших своих родных, ставших на защиту украинской земли", - говорится в сообщении.

Летчики напомнили, что при аналогичных условиях от российских ракет погибли еще 15 военных летчиков ВС, среди которых Герои Украины Константин Могилко и Дмитрий Майборода, а также летчики армейской авиации Сухопутных войск и около 300 пассажиров рейса МН17.

"Мы, боевые военные летчики Воздушных сил, призываем судебные инстанции разного уровня не разделять страну, принимать взвешенные и государственные решения, помнить о людях, которые отдали жизнь за счастливое будущее Украины и продолжают бороться за ее независимость и территориальную целостность", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Мелитопольский суд не признал гибель командира ИЛ-76 результатом агрессии РФ.

    Реклама на dsnews.ua