• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Левин заплатил за молчание родственникам подозреваемых по делу Гандзюк, - СБУ

Реклама на dsnews.ua
По указанию одного из возможых организаторов убийства актиистки Екатерины Гандзюк Алексея Левина, который сейчас находится в международном розыске, платили родственникам подозреваемых за их молчание

Об этом во время круглого стола сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське". 

Он добавил, что деньги поступали для того, чтобы подозреваемые молчали, но финансирование пока приостановлено. Также он не уточнил, имел ли отношение к этому процессу Мангер.

"То, что финансировал Мангер непосредственно, доказательств не получено, а то, что средства поступали по команде Левина, такие доказательства есть", - сказал Маяков.

Ранее, в деле Владислава Мангера - предполагаемого заказчика нападения на Екатерину Гандзюк - речь шла о том, что он вместе с Алексеем Левиным осуществлял финансирование родственников других подозреваемых.

СБУ сейчас расследует пять производств относительно вероятных других заказчиков, пособников организаторов преступления, три производства относительно вероятных обстоятельств совершения преступления, то есть мотивов, а также 30 октября они получили от ГПУ производства относительно небрежности правоохранителей, а также их вероятного содействия и покрытия преступления.

Ранее сообщалось, что ГПУ 30 октября передала СБУ производство в отношении правоохранителей по делу об убийстве Гандзюк.

    Реклама на dsnews.ua