• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Левочкин спихнул ответственность за избиение студентов на Майдане на Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Вина за избиение людей на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года лежит на тогдашнем министре внутренних дел Виталии Захарченко

Такое заявление распространила пресс-служба бывшего главы администрации президента при Викторе Януковиче Сергея Левочкина, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

"Несмотря на то, что Захарченко и прочие лица в 2013 году использовали все возможности тогдашней репрессивной машины, им не удалось подставить Сергея Левочкина, поскольку реальная вина за избиение людей в ночь на 30 ноября 2013 года лежит на них", - говорится в комментарии пресс-службы.

Также в пресс-службе заявили, что Сергей Левочкин своим заявлением 30 ноября 2013 года дал свою оценку жестокости милиции на площади Независимости. "Причиной ухода Левочкина с поста главы Администрации Президента 30-го ноября был протест против применения силы против протестующих", - сказано в заявлении.

Как сообщала "ДС", беглый экс-президент Виктор Янукович во время допроса в Святошинском райсуде заявил, что к разгону студентов на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года может быть причастен тогдашний глава администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин.

    Реклама на dsnews.ua