• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Lexus представила смелый компактный концепт-кроссовер LF-NX (ФОТО)

Его мировая премьера которого состоится на следующей неделе на Франкфуртском автосалоне
Реклама на dsnews.ua

Компания Lexus представила концептуальный компактный кроссовер LF-NX, мировая премьера которого состоится на следующей неделе на Франкфуртском автосалоне. В случае появления модели в серии, она смогла бы составить конкуренцию таким автомобилям, как Range Rover Evoque и Audi Q3.

Прототип оснащен гибридной силовой установкой от Lexus ES 300h, в состав которой входит электродвигатель и четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона.

Как уточняют западные СМИ со ссылкой на менеджера дизайн-проекта LF-NX

Нобуюки Томатсу

, концепт будет переднеприводным, однако для серийного варианта в компании не намерены отказываться от вариантов с полным приводом.

"Мы не отказались от полноприводной трансмиссии для финального автомобиля, – заявил Томатсу. – Эта гибридная силовая установка является для нас лишь отправной точкой".

Помимо этого, в "Лексусе" не исключают, что дизайн кроссовера еще будет изменен.

Реклама на dsnews.ua

"Это не один из тех шоу-каров, которые показывают на 95 процентов серийную модель, – добавил Томатсу. – Мы рискнули, сделав автомобиль с подобной внешностью, и надеемся, что он всем понравится. И если так, то нет никаких причин почему мы не сможем запустить в серию машину именно с таким дизайном".

Как сообщалось ранее, серийный компактный кроссовер "Лексуса" может быть построен на базе Toyota RAV4. На конвейере такой автомобиль должен появиться к середине следующего года.

Источник: Мотор

    Реклама на dsnews.ua