• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЛГБТ-сообщество устроит сегодня у Зеленского рейв-тусовку

30 июля возле Офиса президента Украины состоится ЛГБТ-прайд в формате рейва

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила на своей странице в Facebook уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, информирует "ДС".

"Сегодня в Киеве под Офисом президента состоится ЛГБТ-прайд в формате рейва. Участники поддержат принятие законопроекта об усилении ответственности за дискриминацию любых групп людей на почве нетерпимости", — сообщила Денисова.

При этом она призвала украинцев быть толерантными друг к другу и уважать права каждого, а руководство столицы и полицию — обеспечить безопасность участников и общественный порядок.

Активисты уточняют, что мероприятие продлится с 14:00 до 22:00. По их словам, цель мероприятия — объединить две темы: отношение полиции к клубной культуры и электронной музыке и незащищенность ЛГБТ сообщества в Украине.

"Идея формата появилась из-за недавних событий, которые всколыхнули Киев и Подол, а именно отношение полиции к клубной культуры и электронной музыки. В контексте электронной музыки и сцены — Киев является столицей Европы. Эта сфера объединяет и художников, а также представителей ЛГБТ сообщества. Электронное и ЛГБТ сообщества страдают от несовершенной правоохранительной системы. Поэтому мы решили их объединить", — пояснила руководитель ОО "УкраинаПрайд" София Лапина.

Напомним, 20 июля возле здания Офиса президента на улице Банковой начали установку качелей для детей с особенными потребностями. Открытие специальной детской площадки планируется 10 августа. Как уточнили в Офисе президента, новая детская площадка будет бесплатной арт-локацией, оформленной по мотивам произведений всемирно известной украинской художницы Марии Примаченко.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua