• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лионель Месси получил "Золотой мяч" в четвертый раз подряд

Аргентинец обошел Криштиану Роналду и Андреса Иньесту
Реклама на dsnews.ua

Вчера, 8 января, на торжественной церемонии в Цюрихе (Швейцария) состоялось долгожданное вручение приза "Золотой мяч", который ФИФА вручает лучшему футболисту года.

Обладателем почётного приза по итогам 2012 года стал 25-летний нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. Футболист обошёл нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду и своего партнера по "Барсе" Андреса Иньесту, отмечает "Чемпионат.com".

Месси, сумевший в 2012 году побить рекорд немца Герда Мюллера по количеству голов за один календарный год, стал первым футболистом в истории мирового футбола, который выиграл "Золотой мяч" в четвёртый раз в карьере.

"По правде сказать, получить эту награду в четвёртый раз — просто невероятно. Я хотел бы отметить заслугу своих коллег из "Барселоны": Андрес — это здорово тренироваться и играть с тобой и другими футболистами нашей команды. Я также хочу отметить моих товарищей по сборной Аргентины, каждого человека, который работал со мной, всех тренеров, персонал, мою семью и друзей. И конечно, мою жену и сына. Всем спасибо", — подытожил Месси.

    Реклама на dsnews.ua