• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лишение Саакашвили гражданства инициировал не Порошенко, - журналист

Реклама на dsnews.ua
Ситуацию с лишением бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили гражданства Украины инициировал глава МВД Арсен Аваков

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский, передает "ДС".

"Вчера депутаты оффрекордс объясняли происходящее так - историю с лишением гражданства продавил Арсен Борисович, чтобы подставить Порошенко. По итогам дня склоняюсь к тому, что это похоже на правду. Особенно если учесть, что поезд из Перемышля изначально был задержан по требованию национальной полиции (так передали по громкой связи)", - отметил Казанский.

Журналист добавил, что в этой ситуации Порошенко уже не может "сдать назад".

"При этом все шишки в сложившейся ситуации достаются в первую очередь именно ему", - подчеркнул журналист.

"Саакашвили - политик такого типа, которого убивает рутинная работа, но который легко и быстро взлетает в водовороте бурных событий. По натуре он революционер, как и Навальный. Он кайфует, когда его прессуют. Особенно это хорошо заметно, когда находишься рядом и видишь его живьём", - отметил он.

Журналист напомнил, что пока на Саакашвили не обращали внимания, его рейтинг падал.

"Отсюда следует простой вывод. Нельзя создавать для Саакашвили ситуацию, в которой он будет чувствовать себя, как рыба в воде. И вот, в тот момент, когда, казалось, никакой опасности от Михо уже не исходило, его внезапно решили на ровном месте сделать героем", - акцентировал Казанский.

"Опять же, сложно объяснить все это иначе, чем чьим-то злым умыслом. Саакашвили - король пиара. Он выжал из ситуации максимум. Но он ничего не смог бы сделать, если бы эту ситуацию для него любезно не создали", - резюмировал он.

Все о приключениях Саакашвили по пути в Украину читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua