• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Локдаун будет объявлен в Украине в ближайшее время, - нардеп от "ЕС" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Нина Южанина считает, что в ближайшее время в Украине будет объявлен локдаун из-за коронавируса

Свое мнение она высказала в прямом эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

"Сейчас наблюдается неправильная подача информации, которой пользуются все. На самом деле сейчас патовая ситуация, она уже доходит до того, что в ближайшее время мы будем объявлять локдаун. Сейчас всем очевидна несостоятельность медицинской сетки справиться с количеством больных. Уже все это почувствовали, почти в каждой семье сейчас есть больные коронавирусом", — заявила Южанина.

Также она добавила, что сейчас необходимо внести изменения в государственный бюджет и вернуть деньги в COVID-фонд, которые были использованы не по назначению.

Как сообщала "ДС", 22 октября президент Владимир Зеленский заявил, что локдаун вводиться не будет, поскольку это полностью остановит украинскую экономику. Буквально в тот же день он сказал, что локдаун будет введен в Украине в случае, если количество ежедневных заражений коронавирусной инфекцией достигнет 15 тысяч.

    Реклама на dsnews.ua