• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лоукостер Ryanair прекратил продажу билетов в Украину

Реклама на dsnews.ua
На официальном сайте ирландского лоукостера Ryanair исчезла возможность покупки билетов в аэропорты "Борисполь" и "Львов" и из них

При попытке выбрать билет на доступные для полетов даты, в строке календаря отсутствуют активные гиперссылки с ценой билета, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Билеты невозможно приобрести как в/из "Борисполя", так и в/из аэропорта "Львов".

Как сообщала "ДС", 15 марта один из крупнейших европейских лоукостеров - компания Ryanair - объявил о выходе на украинский рынок авиаперевозок. Компания планирует рейсы из Киева и Львова.

После длительных переговоров 5 июля директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин сообщил, что они подписали договор с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair. 6 июля появилась информация, что "Борисполь" подписал свою версию договора с Ryanair, в которой не учтены отдельные требования авиаперевозчика.

Лоукостер Ryanair не согласился на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт "Борисполь" в своей версии двустороннего договора. По словам Рябикина, "Борисполь" не может учесть все требования компании Ryanair, так это будет стоить ему $2 млрд убытков в год.

10 июля гендиректор аэропорта заявил, что контракт с лоукостером Ryanair может быть не подписан.

    Реклама на dsnews.ua