• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Левочкин сказал, кто такой Путин, и оправдал визиты нардепов ОПЗЖ в Россию

Реклама на dsnews.ua

Нардеп от ОПЗЖ Сергей Левочкин назвал причины, по которым его соратники по фракции регулярно посещают Россию, а главу Кремля Владимира Путина он назвал просто "президентом Российской Федерации"

Об этом Левочкин рассказал в интервью Новому времени, передает "ДС".

"Никто в Украине не оспаривает, что нужен диалог. Никто не оспаривает, что Россия еще недавно была первым торговым парт­нером. Никто не спорит с тем, что Россия как рынок интересна для украинских предприятий. Никто не спорит с тем, что украинский и русский народы — народы из одного корня, славянские народы, братские народы", — заявил нардеп ОПЗЖ.

По его словам, "нужно продолжать диалог, каким бы сложным он ни был, нужно добиваться компромиссов и конкретных решений в интересах людей".

"В первую очередь — мир, экономическое сотрудничество. Единственная верная дорога — диалог и поиск путей разрешения конф­ликта. Другой дороги нет", — завершил свою мысль Сергей Левочкин.

Вслед за этим журналист поинтересовался у политика, кем для него в таком случае является Владимир Путин.

"Президент Российской Федерации", — коротко ответил Левочкин.

Напомним, в октябре нардеп от ОПЗЖ, кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук, находясь в Москве обвинил Украину в том что она якобы "завела в тупик" переговоры в ТКГ по Донбассу.

    Реклама на dsnews.ua