• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Луценко шантажирует пенитенциарную службу (письмо)

"В этом заявлении он прибегает к шантажу руководства колонии, обещая выехать в больницу только в случае получения разрешения на проведение краткосрочн
Реклама на dsnews.ua

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко написал заявление на имя руководства Менской колонии, в котором прибегает к шантажу, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы в субботу, 1 декабря.

"В этом заявлении он прибегает к шантажу руководства колонии, обещая выехать в больницу только в случае получения разрешения на проведение краткосрочного свидания", - говорится в сообщении.

"В связи с этим, ГПтС разъясняет, что как и любой другой осужденный, Луценко имеет право только на одно краткосрочное свидание в течение месяца. В ноябре он свое право на свидание реализовал 26.11.2012", - подчеркнули в пресс-службе.

30 ноября председатель областной пенитенциарной службы Александр Доробалюк дал обещание, что в ближайшие дни Юрия Луценко могут перевести из колонии в больницу. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, народный депутат от Народной самообороны Юрий Стець.

Как известно, 28 ноября

.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua