• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лучший ответ любому агрессору – это наш собственный успех, - Гончарук

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что лучшим ответом российскому агрессору со стороны Украины будет ее собственный успех и процветание

Об этом Гончарук заявил во время своего выступления на конференции YES в Киеве в субботу, 14 сентярбя, передет "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"Мы намерены быть очень прагматичными. Мы думаем, что лучший ответ любому агрессору - это наш собственный успех. И нам нужно продемонстрировать, что мы успешны. Мы как правительство точно будем концентрироваться на том, чтобы максимально быстро сделать Украину успешной страной. И это наш асимметричный ответ любой агрессии сейчас", - сказал премьер.

Гончарук отметил, что много говорит с президентом о ситуации на Востоке Украины, однако не будет делать никаких заявлений, чтобы не повредить происходящим процессам.

"Для меня лично Россия как государство - это агрессор, здесь нет никаких вопросов. Наши взгляды со времен Майдана на самом деле в этом плане никак не изменились. Но это никак не отменяет того, что Россия - это наш самый большой сосед, и просто надо понять, как сосуществовать с этой большой страной в дальнейшем", - поделился своими мыслями главный управленец страны.

Ранее "ДС" сообщала, что Гончарук призывает инострнные компании инвестировать в бизнес-проекты в Украине.

    Реклама на dsnews.ua