• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко дал Гриценко 24 часа для извинений за "наезд"

Реклама на dsnews.ua
Юрий Луценко потребовал, чтобы кандидат в президенты Анатолий Гриценко в течение 24 часов принес свои извинения за слова о семье генпрокурора

Свое заявление Луценко опубликовал в Facebook, информирует "ДС",

"Я всегда считал недопустимым использовать семьи в целях политической дискредитации. Но сегодня узнал, что кандидат в президенты Гриценко, пытаясь ответить на вопрос Гордона о причинах его неучастия в АТО, заявил, что война давно бы закончилась, если бы я не скрывал сына от фронта. Даю 24 часа "честном" полковнику для извинения", - заявил Луценко.

При этом генпрокурор сообщил, что его сын пошел в 2014 на фронт добровольцем и служил солдатом 2 орудия 1 огневого взвода 2 батареи 1 гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады.

"И пока бравый экс-Министр обороны заявлял, что призыв его сына является наказанием за гражданскую позицию, мой Саша вместе с побратимами вел огонь по противнику из-под Песок в ходе обороны ДАПа. Не считаю это чем-то особенным. Это - обязанность каждого гражданина своей страны. Но понятие чести у меня и моего сына совсем другие, чем у этого г...", - заключил генпрокурор.

Также он в интервью Гордлну заявил, что "в отличие от президента Петра Порошенко, Генпрокурора Юрия Луценко или Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова "не скрывал своего сына от службы в АТО.

По его словам, если бы сыновья судей, прокуроров и власти были на фронте, то война бы уже закончилась, не было бы торговли на крови, мародерства и солдаты были бы всем обеспечены, без помощи волонтеров.

    Реклама на dsnews.ua