• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко и Грицак сегодня расскажут дипломатам G7 о необходимости "убийства" Бабченко

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко и председатель СБУ Василий Грицак встретятся с дипломатами стран "Большой семерки", чтобы объяснить необходимость проведения спецоперации с журналистом Аркадием Бабченко

Как рассказал в эфире программы "Право на власть" глава ГПУ, встреча состоится сегодня, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Завтра (то есть 1 июня - "ДС") В Генпрокуратуре с председателем Службы безопасности Украины и причастными офицерами состоится встреча с дипломатами G7. Мы объясним все, что мы можем в пределах тайны следствия объяснить. Уверен, что дипломатия займет позицию, которую озвучивает, например, руководитель дипломатической службы Великобритании, который четко говорит" страна должна защищаться, а Россия должна быть наказана", - сказал Луценко.

Генпрокурор заявил, что встреча была инициирована "практически обеими сторонами".

"Надеюсь, что завтра мы сможем им объяснить, что Украина находится в особой ситуации. Мы - в войне и наши границы, и линия разграничения не защищены... Думаю, что как люди они со мной согласятся ", - сказал Луценко.

Глава ГПУ также рассказал, что о спецоперации знали до 10 человек, включая главу государства. Луценко при этом признал, что, вероятно, министр иностранных дел Павел Климкин также должен был быть в курсе, что помогло бы не допустить такой бурной реакции международной общественности.

Все о покушении на Аркадия Бабченко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua