• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко-мать вызовет Гриценко в суд

Реклама на dsnews.ua
Представитель президента в Раде Ирина Луценко подаст в суд на кандидата в президенты Анатолия Гриценко за слова о ее сыне

Об этом она написала в Facebook, информирует "ДС".

"Узнала от кандидата в президенты Гриценко, что мы (с генеральным прокурором Юрием Луценко - "ДС") прятали своего сына от фронта. Наш Саша, в отличие от бравого экс-министра обороны, в 2014-м добровольцем ушел на фронт. Служил простым солдатом в 55 бригаде", - сообщила Ирина Луценко в соцсети.

При этом, она сама обвинила Гриценко в том, что он, будучи министром обороны, уничтожил систему питания в армии и не обеспечил солдат обмундированием.

"От имени всех матерей наших защитников Отечества подам на Гриценко в суд. И все деньги отдам на нужды армии. Хоть так заставлю этого лжеца помочь Вооруженным Силам Украины", - резюмировала полпред президента в парламенте.

Также он в интервью Гордлну заявил, что "в отличие от президента Петра Порошенко, Генпрокурора Юрия Луценко или Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова "не скрывал своего сына от службы в АТО.По его словам, если бы сыновья судей, прокуроров и власти были на фронте, то война бы уже закончилась, не было бы торговли на крови, мародерства и солдаты были бы всем обеспечены, без помощи волонтеров.

После выхода интервью в эфир Юрий Луценко потребовал, чтобы Гриценко в течение 24 часов принес свои извинения за слова о семье генпрокурора, ведь его сын Александр пошел на фронт добровольцем в 2014 году.

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что ему не за что извиняться перед генпрокурором Юрием Луценко, но он возносит "честь и хвалу" его сыну.

    Реклама на dsnews.ua