• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Луценко пригрозил Кличко революцией и импичментом

Реклама на dsnews.ua
Депутат "Батькивщины" будет готовить закон об импичменте мэра Киева

Необходимо создать законопроект об импичменте мэра Киева и депутатов столичного горсовета, иначе революционной ситуации и кровавых конфликтов не избежать. Как сообщает "ДС", об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

"В Киеве, с его мэром, который дружит с коррупционерами, и Киевсоветом, большинство которой тоже контролируемая теневыми хозяевами столицы - будет назревать революционная ситуация. Земельные, экологические, фискальные, транспортные проблемы обострятся. Решать их в судах сейчас нереалистично - значит, будет бой, рано или поздно", - заявил Луценко.

"Моим первым собственным законопроектом стала двухтуровая система. Теперь, чтобы избежать кровавых конфликтов, надо создавать систему простого "импичмента" мэра и депутатов КМР", - добавил он.

Говоря же о местных выборах в Украине в целом, Луценко отметил ,что впервые в истории Юга и Востока Украины прозрачные выборы показали, что никакого "русского" Юга и Востока Украины не существует. "Там, где шли достаточно сильные кандидаты от проукраинских сил, они выигрывали", - пояснил нардеп. Также он отметил, что двухтуровость показала себя "колоссальным инструментом для фиксации факта украинскости Юга и Востока".

"Результат в указанных регионах является чрезвычайно вдохновляющим, учитывая столетние традиции различных форм рабства в этих регионах крепостничества, рабства индустриального, а также миграционную политику российской, а затем советской империи", - заключил Луценко.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", действующий Киевский городской председатель Виталий Кличко лидирует на выборах мэра столицы по результатам обработки 83,5% протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным, за Кличко проголосовали 65,5% избирателей, а за его оппонента, народного депутата Борислава Березу - 32,8% избирателей.

    Реклама на dsnews.ua