• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Львовский суд арестовал украинские активы Бориса Березовского

Арестованы, в частности, имущество завода минеральных вод, земельные участки и строения, принадлежащие Березовскому активы более десятка фирм и акцион
Реклама на dsnews.ua

Сиховский райсуд Львова удовлетворил запрос российской Фемиды об аресте недвижимого имущества и активов ряда компаний на территории Украины, принадлежащих Борису Березовскому. В постановлении содержится обширный перечень предприятий бизнесмена во Львовской и Полтавской областях, пишет ИТАР-ТАСС.

Арестованы, в частности, имущество завода минеральных вод, земельные участки и строения, принадлежащие Березовскому активы более десятка фирм и акционерных обществ в разных украинских городах. Суд постановил, что отчуждение этого имущества запрещается. Решение суда "окончательно и обжалованию не подлежит". Как сообщалось, в октябре москвский суд в рамках уголовного дела в отношении Березовского и наследников Бадри Патаркацишвилиарестовал уже балканские активы, принадлежащие этим олигархам и компании Salford Capital Partners.

В качестве обеспечительной меры в рамках того же уголовного дела был наложен арест на российские и украинские активы компании Salford Capital Partners. Между тем, по сообщениям некоторых СМИ, крупные западные инвесторы хотят купить Salford Capital Partners. Среди потенциальных покупателей компании - международные фонды TPG и CVCI. Но, по мнению российского следствия, все указанные активы приобретены на похищенные средства.

В августе этого года Борис Березовский проиграл иск против Романа Абрамовича, рассматривавшийся в Коммерческом суде Лондона. Слушания продолжались с октября 2011 года до конца января 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua