• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Львовский облсовет потребовал от Зеленского высказаться по поводу "ефремовых" и "портновых"

Реклама на dsnews.ua
Львовский областной совет утвердил обращение к президенту, главе СБУ и генеральному прокурору, в котором призывает "выразить жесткую позицию по поводу пророссийского реванша" в Украине

Об этом сообщил глава Львовского областного совета Александр Ганущин, передает "ДС".

"Мы, депутаты Львовского областного совета, обращаемся к президенту, главе СБУ и генеральному прокурору с призывом выразить жесткую позицию по поводу пророссийского реванша, который усиливается усилиями бывшего соратника Виктора Януковича Андреем Портновым с участием должностных лиц из Государственного бюро расследований", - говорится в заявлении.

В частности, депутатов Львовского облсовета возмутила позиция Госбюро расследований по поводу событий 2 мая 2014 года в Одессе.

В частности, депутаты отметили, что в основу нарушенного ГБР уголовного производства по заявлению Андрея Портнова "заложен вариант трактовки событий 2 мая 2014 года в Одессе, который предусматривает, что не было вооруженных пророссийских сепаратистов, а были "подконтрольные Парубию" вооруженные общественные группировки, совершившие теракт".

"Если Вы, господин Зеленский, господин Баканов и господин Рябошапка, отделаетесь молчанием и отсутствием соответствующих процессуальных действий, завтра нас ждет продолжение антиукраинского шабаша, усиливаемого правоохранительной системой. Потому что какие-то очередные "портновы", "ефремовы" и другие лица, причастные к оккупации Донбасса и аннексии Крыма, направят заявление на открытие производство против военнослужащих 3-го полка спецназначения, 72 ОМБр, батальона МВД Днепр-1, 93-й ОМБр, 1-й танковой бригады, 95-й ОАМБр, 79-й ОАМБр, 81-й ОДШБр, 80-й ОДШБр, "Правого сектора" и Батальона ОУН, которые, по версии прокремлевских писак, будут причастны к уничтожению имущества Донецкого аэропорта ", - добавили в облсовете.

Напомним, ранее стало известно, что ГБР начало расследование по поводу якобы причастности экс-спикера ВР Андрея Парубия к массовым беспорядкам в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua