• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко "нашел", на кого еще свалить вину за покушение на Мосийчука

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что к покушению на народного депутата Игоря Мосийчука может быть причастен замглавы фракции "Оппозиционный блок", бывший глава АП времен Виктора Януковича Сергей Левочкин

Об этом Ляшко написал в Facebook, передает "ДС".

"Заказчиком покушения на Игоря Мосийчука может быть бывший глава Администрации Президента Януковича Сергей Левочкин", - отметил он.

Ляшко добавил, что "именно по заявлению Мосийчука НАБУ начало уголовное производство" о незаконном обогащении Левочкина.

"Также Мосийчук был согласован тремя фракциями парламента на должность главы ВСК по расследованию незаконного захвата Левочкиным телеканала "Интер" и убийства его бывшего владельца. Также мы добиваемся от правительства возвращения в государственное управление газораспределительных сетей, что лшишит (бизнесмена Дмитрия) Фирташа и Левочкина миллиардных коррупционных потоков", - написал лидер Радикальной партии.

"Поэтому я совершенно не исключаю, что Левочкин мог заказать, а его бандиты организовать убийство Мосийчука, чтобы отомстить", - добавил Ляшко.

Он требует от правоохранителей расследовать возможную "причастность Левочкина к покушению на Мосийчука и убийству двух сотрудников полиции".

Отметим, ранее депутаты от Радикальной партии обвинили Рамзана Кадырова в покушении на Игоря Мосийчука. Но Кадыров опроверг свою причастность.

"Мы давно забыли о его существовании. Мосийчук - клоун, жалкий шут, показавший свое ничтожество, стреляя по портрету Кадырова. Мосийчук, Саакашвили и другие уже давно доказали, что из себя представляет нынешнее руководство Украины", - отметил чеченский лидер.

Все о покушении на нардепа Игоря Мосийчука читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua