• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко сказал, когда запустят внутреннее авиасообщение

Реклама на dsnews.ua
Открытие внутреннего авиасообщения и общественного транспорта рассматривается комплексно, так как под общественным транспортом власти подразумевают все виды перевозок

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире "Украинского радио", передает "ДС".

"Внутренние рейсы будут открыты тогда, когда мы откроем общественный транспорт, сейчас мы рассматриваем этот вопрос комплексно. Когда мы говорим про возобновление общественного транспорта, мы имеем в виду все перевозки. В том числе и межобластные", - сказал он.

По словам Ляшко, что сообщение между областями будет возможно только в тех случаях, когда обе эти области будут соответствовать критериям безопасности эпидемической ситуации.

"Нельзя говорить о возобновлении сообщения между Хмельницким и Черновцами, если Черновцы не будут отвечать критериям, определенным в постановлении Кабмина о благополучной эпидемической ситуации. Области смогут возобновить сообщение между собой только, если они обе попадают под эти критерии. Так же рассматривается вопрос внутреннего авиасообщения", - сказал главный санврач.

Замглавы Минздрава добавил, что вопрос возобновления авиасообщения со странами Евросоюза будет рассматриваться тогда, когда эти страны "откроют небо".

"Евросоюз проводит еженедельно встречи компетентных министров, где они рассматривают вопрос возобновления туристического сезона и возобновления авиасообщений. Сейчас они передвинули дату возможного возобновления на 15 июня, они говорят, что раньше не будет. И если у них откроется авиасообщение, то Украина тоже будет рассматривать вопрос открытия авиасообщения со странами ЕС", - пояснил он.

Как сообщала "ДС", с 11 мая общественный транспорт в украинских городах будет работать в рамках концепции адаптивного карантина.

    Реклама на dsnews.ua