• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Людей кума Путина после драки отогнали от могилы Шевченко

Реклама на dsnews.ua
На Тарасовой горе в Каневе произошла потасовка между активистами национал-патриотических сил Черкасщины и представителями партии "Украинский выбор", лидером которой является кум президента России Виктор Медведчук

Около 50 участников "Украинского выбора" приехали к могиле поэта для возложения цветов. При этом, отказавшись от использования лестницы, делегаты на автобусе объехали гору с другой стороны и высадились с тыльной стороны музея, информирует "ДС" со ссылкой на "Про все".

В это время активисты "Гражданского корпуса" и "Свободы", которые увидели, что автобус объезжает лестницу, бросились ему наперерез и заблокировали проезд "живой цепью", выкрикивая "Долой!", "Позор!", "Долой московских оккупантов!".
Часть приехавших попыталась пробиться, но их не пропустили, применив физическую силу. 

"Мы заблокировали мероприятие пророссийской, сепаратистской партии "Украинский выбор" на Тарасову гору. Они объяснили, что хотят положить цветы к могиле. Но мы считаем, что подобные подонки не имеют права ступать на эту землю. Сейчас идет война в Украине, а они своей политикой поддерживают российского оккупанта", - прокомментировал ситуацию один из активистов.

После получасовой толкотни и споров делегаты пророссийской партии загрузились в автобус и покинули территорию Тарасовой горы.

    Реклама на dsnews.ua