• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Людмила Янукович духовно обогатилась в мариупольском музее (фото)

"Глубоко в душе я слегка опечалена тем, что не умею владеть кистью в таком совершенстве, как ваши мариупольские художники", - сказала первая леди
Реклама на dsnews.ua

Во время визита в Мариуполь супруга президента Украины Людмила Янукович побывала на экскурсии в местном музее имени А. Куинджи, пишут "Мариупольские вести".

Первой леди рассказали историю жизни мариупольского художника Архипа Куинджи. Ей понравились подлинники набросков, сделанных мастером.

Людмила Янукович также осмотрела выставку современных мариупольских художников, отметив картины Суммани Мамедова "Взгляд" (1999) и Александра Шакулы "Рождественская" (2006)

"После посещения музея в моем сердце остался легкий трепет и чувство духовного обогащения – настолько светлые и чистые здесь представлены работы. Глубоко в душе я слегка опечалена тем, что не умею владеть кистью в таком совершенстве, как ваши мариупольские художники", – сказала Людмила Янукович.

При входе в музей юные жительницы Маруполя встретили Людмилу Янукович хлебом-солью. В ответ она подарила девушкам по коробке шоколадных конфет

Супруге президента подарили книгу "Мариуполь православный", при этом она сказала, что очень любит новые издания, глянцевые фотографии и запах краски на недавно напечатанных страницах.

Первая леди пообещала приехать в этот музей еще раз.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua