• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Люстрированный чиновник времен Януковича восстановился в должности

Реклама на dsnews.ua
Начальником закарпатского управления ГСЧС стал Мирослав Щербей, которого люстрировали еще в 2015 году, но в 2020 году суд восстановил его в должности

Об этом говорится на сайте службы, передает "ДС".

Мирослава Щербея представили коллективу закарпатского управления ГСЧС в среду, 10 июня.

"Мирослав Щербей поблагодарил за высокое доверие и заверил, что приложит все усилия, чтобы задачи, которые стоят перед Службой спасения выполнялись качественно, своевременно и результативно", - говорится в сообщении.

Как сообщает местное издание 0312, Щербей через суд доказал незаконность своего увольнения в 2015 году и восстановился в должности с 2 июля 2015 года.

В решении Закарпатского окружного административного суда от 25 мая 2020 года говорится, что приказ председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям №348 от 1 июля 2015 года об увольнении Щербея был противоправным, поскольку чиновник в это время находился на больничном, и отменен.

Решение еще не вступило в силу, но ГСЧС не стала его дожидаться, пишет lb.ua.

Щербей возглавлял облуправление МЧС и ГСЧС в 2010-2015 годах.Он был активным функционером Партии регионов на Закарпатье и был уволен в рамках процесса люстрации по итогам Революции достоинства.

Сейчас он представляет пророссийскую партию ОПЗЖ.

    Реклама на dsnews.ua