• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

МАФия мешает выводить ларьки из тени, - Вавриш

Реклама на dsnews.ua
Зам директора департамента градостроительства и архитектуры Киева отметил, что из существующих в городе 15 тысяч МАФов половину планируется сократить

МАФия мешает выводить ларьки из тени, а порядочные предприниматели поддерживают инициативы городской власти по систематизации работы МАФов. Такое мнение выразил заместитель Директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш в интервью изданию Главком, сообщает "ДС".

Чиновник отметил, что на данный момент в городе 15 тысяч МАФов, количество которых сократят более чем в два раза. "Хочу подчеркнуть, что все МАФовики условно делятся на три группы: порядочные предприниматели, относительно порядочные и беспредельщики (МАФия). Наша цель - дать возможность порядочным предпринимателям свободно работать, систематизировать работу относительно порядочных предпринимателей и искоренить МАФию, за которой стоят теневые структуры", - заявил Вавриш.

"Я занимаюсь тем, что внедряю современные технологии в работу департамента - кадастры, электронные системы в открытом доступе, мы проводим оцифровку документов, моделируем последствия тех или иных градостроительных решений. Наш план прост - необходимо чтобы через 3-4 месяца системной работы люди, выйдя на улицы обратили внимание, что им вернули площади и парки, вернули скверы и тротуары, просто вернули возможность радоваться своему городу", - сказал Вавриш.

Он также отметил, что его временное отстранение от должности было актуальным для разрядки обстановки и сделал акцент на том, что порядочные предприниматели поддерживают его инициативы.

"Порядочные предприниматели поддерживают большинство наших инициатив, потому, что они разработаны совместно с ними и делают условия для ведения бизнеса прозрачными. А вот МАФия мешает выводить ларьки из тени", - подытожил он.

    Реклама на dsnews.ua