• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мариинский дворец будут открывать для туристов трижды в неделю: какая стоимость экскурсий

Реклама на dsnews.ua

Церемониальная резиденция президента Украины, которая размещается в Мариинском дворце, станет доступной для экскурсий с 4 сентября 2020 года

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПУ, передает "ДС".

Посетить дворец можно будет в пятницу, субботу и воскресенье, с 10:00 до 17:00.

Для этого необходимо предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте http://m-palace.com.ua, а непосредственно перед началом экскурсии — купить билет. Экскурсия продлится 45 минут.

Стоимость билета составляет 150 грн. Для льготных категорий граждан — 75 грн. Бесплатными экскурсии будут для детей до 7 лет.

Каждый четверг доступ во дворец будут иметь только организованные группы школьников. Для них будет предусматриваться особая программа экскурсии с учетом их возраста, класса и специфики исторического периода, который они изучают.

"Этот дворец имеет долгую и сложную историю. Но это также часть украинской истории. И я считаю, правильно открыть двери дворца для всех людей, всех украинцев, чтобы каждый смог коснуться страниц этой истории: иногда драматических, а иногда — выдающихся", — отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Во время экскурсии по дворцу можно будет ознакомиться с экспозицией картин и подарков президентов Украины, церемониальным залом, залом для переговоров.

    Реклама на dsnews.ua