• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Марина Данилюк-Ярмолаєва: Все, что нужно знать о так называемом "тарифном майдане"

Популисты завалят работу рады по наполнению бюджета, заблокируют выплаты. Потом скажут, что все плохо и потребуют перевыборов
facebook.com
facebook.com
Реклама на dsnews.ua

1. В интернетах "тариф-майдан" поддерживают Вилкул и видные регионаловские леди Елена Бондаренко и Елена Лукаш. Последняя выдала пафосную речь, что "на протесте эта власть пришла, с протестом и уйдёт". Совпадение? Не думаю.

2. Об организаторах. Показателен пример Одессы, где вдохновителями акции стали недавно откинувшийся из зоны левак-коррупционер Василий Волга,а также организатор сепаратистского движа на Куликовом поле некий Морис Ибрагим. Прям, самые бедные и кристально честные.

3. Участие в акции профсоюзов Волынца и профсоюзов Фирташа -- некий индикатор любой акции. Пойдут куда угодно, лишь бы спонсора отстоять. Не было у нас и нет сильных профсоюзов по примеру польской "Солидарности" Валенсы. Наши профсоюзные амебы не способны бороться за права и возможности даже в собственной конторе. Это давно такая себе служба политического эскорта. Кто деньги заплатил, у того тверкинг на коленках и танцуем.

4. По ощущениям очень похоже на зимний лжемайдан в отеле Казацкий. Там тоже Юля собирала маргинез и угрожала положить власть на лопатки. Ощутимо только, что организаторы сделали некие выводы и установили фейс-контроль. Алкоголиков и бомжей стало меньше, а вот нарисованные плакаты и покупная экипировка - по ощущениям очень похожи. "Сотники" в мариинских кустах все также составляют списки активистов))

5. "Тарифный майдан" это в первую очередь удар по Гройсману. Так популисты завалят работу рады по наполнению бюджета, заблокируют выплаты. Потом скажут, что все плохо и потребуют перевыборов. Потом уже настанет черёд президента, которого сожрать тоже можно. В этом случае возвращаемся к пункту 1, понимаем почему так рады Лукаш и Бондаренко.

Источник: facebook.com

    Реклама на dsnews.ua