• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маркарова заявила об "очень активной дискуссии" с МВФ по поводу новых кредитов

Реклама на dsnews.ua
Украина ведет активные дискуссии с Международным валютным фондом по поводу новой кредитной программы, ввиду подготовки ко внеочередным парламентским выборам

Об этом в комментарии Bloomberg сообщила министр финансов Оксана Маркарова, передает "ДС". 

По словам главы Минфина, поскольку инвесторы заинтересованы во внутренних облигациях Украины, правительству больше не надо продавать долговые обязательства на международных рынках в 2019 году. В этом месяце было продано 1 млрд евро (1,1 млрд долларов) долговых обязательств.

Комментируя судебную тяжбу, связанную с национализированным "ПриватБанком", Маркарова сказала, что правительство продолжит отстаивать свою позицию в отношении бывшего владельца, олигарха Игоря Коломойского.

"У нас очевидно много судебных дел, как в Украине, так и за ее пределами - не всегда можно выиграть их все", - сказала она.

По ее словам, государство сделало все возможное, чтобы построить нормальное корпоративное управление в банке. 

Напомним, в конце 2018 года МВФ согласился предоставить Украине кредит в размере $3,9 млрд, однако помощь была приостановлена до тех пор, пока в стране не будет сформировано новое правительство. По словам Маркаровой, программа может быть подписана на три года.

    Реклама на dsnews.ua