• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Маркевич поддержал обладателей "Золотого мяча" и напомнил депутатам, что "спорт - вне политики"

Реклама на dsnews.ua
Бывший тренер сборной Украины, экс-наставник "Днепра", "Карпат" и "Металлиста" Мирон Маркевич отреагировал на политический скандал по поводу попыток отдельных нардепов продолжить работу так называемой футбольной ВСК

По его словам, "спорт - должен быть вне политики".

"Очевидно, что спорт, футбол должен быть вне политики. Не место политике в спорте, давно надо научиться разграничивать эти не связаны между собой вещи", - сказал Маркевич.

Он добавил, за полгода работу парламентская ВСК по строительству футбольных полей так и не смогла найти нарушений.

"И если за полгода ничего не нашли - то ничего и дальше там искать, это же логично. Видно кому-то плохо спится от того, и хотят продолжить. Я не вижу в том никакого смысла. Если бы были злоупотребления - за полгода их можно было бы показать. Раз ничего нет - надо ставить точку", - отметил он, поддержав таким образом позицию легенд украинского футбола, озвученную по этому поводу накануне.

Маркевич посоветовал создателям футбольной ВСК просто попробовать пережить то, что наша "национальная сборная хорошо играет, а молодежка - стала чемпионами мира".

"Некоторым поэтому плохо спится. Но придется им это пережить", - сказал известный тренер.

Напомним, что звезды украинского футбола, обладатели "Золотого мяча" Шевченко, Блохин и Беланов обратились к Верховной Раде с призывом прекратить политическое давление на Украинскую ассоциацию футбола, в том числе, и при помощи скандальной ВСК.

Как известно, ВСК по строительству футбольных площадок была создана в ноябре прошлого года. Работала шесть месяцев, и 15 мая утратила свои полномочия. Итоговый отчет о работе, ВСК так и не представила.

Однако на официальном сайте партии ОПЗЖ (к которой относится бизнесмен и политик, футбольный функционер Григорий Суркис) появились призывы к продолжению работы Комиссии.

Вместе с тем, большинство депутатов парламента голосовать за такую инициативу отказываются.

    Реклама на dsnews.ua