• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Марушевская обвинила НАПК в преследовании

Реклама на dsnews.ua
Бывшая глава Одесской таможни Юлия Марушевская назвала вызов в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в связи с подозрением в коррупционном нарушении политическим преследованием

Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Я была немного шокирована таким развитием событий. Это показывает, на что тратятся огромные ресурсы на работу госслужащих. Это уже похоже на политические преследования, а не на реальную антикоррупционную работу", - отметила Марушевская.

Она также сообщила, что в НАПК ее не уведомили о последующем ходе событий в деле.

"Меня не уведомили о дальнейшем ходе этих событий. Я надеюсь, эта абсурдная ситуация на этом закончится", - сообщила она.

Как сообщала "ДС", накануне Марушевская сообщила, что дала пояснения в НАПК в связи с обращением первого замглавы СБУ Павла Демчины, заподозрившего в ее действиях коррупционное правонарушение.

По словам инициатора обращения, нарушение заключается в начислении Марушевской на посту главы Одесской таможни одноразовой премии себе и сотрудницам таможни по поводу праздника 8 марта в размере 500 грн.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал НАПК за вызов экс-главы Одесской таможни Юлии Марушевской на допрос из-за начисленной ей премии в 500 грн на 8 марта.

    Реклама на dsnews.ua