• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Масштабные растраты: украинские олимпийцы "недополучили" почти полтора миллиона гривен

Госслужба молодежи и спорта подтвердила растрату 1,315 млн гривен, которые были выделены сборной Украины для проведения тренировок
Реклама на dsnews.ua

Госслужба молодежи и спорта подтвердила растрату 1,315 млн гривен, которые были выделены сборной Украины для проведения тренировок.

Об этом на пресс-конференции заявил глава ведомства Равиль Сафиуллин, пишет Ukranews.

"С 27 марта 2011 года по июль 2012 года официально на спортивной базе в Кисловодске сборная Украины по легкой атлетики провела 12 сборов. Согласно официальному запросу Госмолодежи, проведение данных сборов подтверждено не было. Таким образом, не подтверждены расходы 1 миллиона 315 тысяч гривен", - сказал он.

Сафиуллин подчеркнул, что его ведомство расследует инцидент и ищет ответственных за растрату.

Он напомнил, что Госмолодежи в связи с растратой уже уволило государственного тренера сборной по легкой атлетике Валерия Александрова и главного тренера сборной по легкой атлетике Александра Апайчева.

Кроме того, виновных, по результатам внутреннего расследования, в нецелевом использовании средств старшего тренера Константина Степанцева и начальника команды Руслана Руссу Госмолодежи намерено уволить в ближайшее время.

Также Сафиуллин сообщил, что факты, добытые комиссией, будут переданы на рассмотрение в СБУ.

Реклама на dsnews.ua

Ранее о растрате бюджетных средств на свою подготовку заявляли сами спортсмены. Они пригрозили, что сменят гражданство, если государство не найдет виновных и не исправит ситуацию. Власти подтвердили факты коррупции в сборной.

Ранее мы сообщали, что спортсмены украинской Олимпийской сборной по лёгкой атлетике обратились к председателю Госслужбы молодёжи и спорта Равилю Сафиуллину с просьбой помочь "разобраться с легкоатлетическим хозяйством".

    Реклама на dsnews.ua