• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мать погибшей в Керчи Керовой после эфира "России 1": Нас позвали на повторное опознание

Реклама на dsnews.ua
Виктория Керова, мать Алины Керовой, погибшей во время стрельбы и взрыва в оккупированной Керчи, в интервью каналу "Дождь" рассказала, что ее пригласили на повторное опознание после "интервью" якобы с ее дочерью, показанное в эфире канала "Россия 1"

Родители Керовой добавили, что после "интервью" с ними не пытались связаться сотрудники канала "Россия 1", передает "ДС" со ссылкой на "Дождь".

"Мне начали звонить. Сказали: "Включите срочно телевизор, там запись Алины идет". Мы включили, уже запись прошла, было окончание этой передачи. Я стала искать в интернете этот отрезок ее голоса. Мне все звонят и говорят: "Вика, ты в своем уме? Ты точно опознала? Это она?" Муж в отъезде, звонит мне: "Ты точно уверена?" Буквально в течение получаса нам опять звонят из морга - приезжайте на повторное опознание. Мы еще раз поехали со свекровью. Я же не больная, это мой ребенок, ее одежда, все ее: руки, ноги, тело. Я не знаю, после [эфира] или нет, но прошел эфир - и в течение получаса стали звонить и говорить, что надо обязательно еще раз с психологами прийти на опознание. Не знаю, насколько это связано с эфиром", - сказала Керова.

Сотрудники "России 1" так и не связались с родителями погибшей девушки, чтобы извиниться.

"Нет, ни одного звонка не было, даже намека. На такой боли сделать еще больнее. Теперь просто звучит это по всему миру - как такое могло быть? И все возмущаются, спрашивают у нас", - заявила Виктория Керова.

Сергей Керов добавил, что после эфира появилась надежда, что их дочь жива. "Мне просто интересно, как они проверяют информацию, как связываются в прямом эфире, не удостоверившись в личности. Просто телефонный звонок - и все. Вы хотя бы лицо показали. Они же обычно хоть фотографию показывают, а тут ни фотографии, ничего", - сказал он. "Да, у меня тоже появилась [надежда]. Обнадежила [программа], что наш ребенок живой, а потом дважды убила", - сказала мама Алины.

Напомним, что 17 октября в оккупированной Керчи произошел взрыв в политехническом колледже.

    Реклама на dsnews.ua