• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведчук и Рабинович очутились в московском СИЗО "Лефортово"

Реклама на dsnews.ua
Лидеры пророссийской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и Вадим Рабинович приехали в московское СИЗО "Лефортово", где содержатся украинские пленные

В СИЗО они пробыли около часа, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

По данным россСМИ, Медведчук и Рабинович прибыли к "Лефортово" в автомобиле Mercedes с проблесковым маяком и с минивэном Volkswagen около 13:50.
Спустя час они вышли из СИЗО

Кого именно посещали политики, неизвестно. Однако СМИ сообщают, что в "Лефортово" находились ряд украинских пленных, которых могут обменять.

Медведчук общается с представителями подконтрольного ему телеканала 112, российских журналистов к нему не подпускали.

Напомним, в ночь на пятницу, 30 августа, появилась информация, что украинские политзаключенные, в том числе Сенцов, Балух, Гриб, Карпюк, возвращаются в Украину в рамках обмена с Россией. Об этом у себя в Facebook сообщила сотрудница Верховной Рады Анна Исламова. Ее запись опубликовал у себя на странице назначенный Верховной Радой генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Позже появилась информация о том, что родственники украинских моряков прибыли для встречи с ними в аэропорт "Киев" ("Жуляны") и якобы подтвердили их освобождение. Спикер СБУ Елена Гитлянская сначала назвала "фейком" информацию о завершении обмена пленными, а после призвала "набраться терпения".

В Офисе президента в 08:34 заявили, что "процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и Россией продолжается". По некоторым данным, обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией решено перенести на 3 сентября. 

    Реклама на dsnews.ua