• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведчук отправился во Владивосток поговорить со своим кумом

Реклама на dsnews.ua
Кум Путина, нардеп от "Оппозиционной платформы-За жизнь" Виктор Медведчук находится во Владивостоке, где планирует провести встречи с руководством России

Как сообщил "Интерфакс", во Владивостоке Медведчук принимает участие в Восточном экономическом форуме, однако неизвестно, в качестве кого, информирует "ДС".

На полях форума Медведчук и планирует встречи с российским руководством, однако не говорит, когда.

"Я думаю, что переговоры такие будут, встречи будут, но давайте подождем", - сказал он.

"Переговоры по обмену ведутся, насколько мне известно, это успешные переговоры, и в ближайшее время они закончатся", - сказал кум Путина.

Также депутат пророссийской партии отметил, что телефонные разговоры между президентами Украины и РФ Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным "вселяют надежду на нормализацию отношений между странами".

Напомним, в ночь на пятницу, 30 августа, появилась информация, что украинские политзаключенные, в том числе Сенцов, Балух, Гриб, Карпюк, возвращаются в Украину в рамках обмена с Россией. Об этом у себя в Facebook сообщила сотрудница Верховной Рады Анна Исламова. Ее запись опубликовал у себя на странице назначенный Верховной Радой генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Позже появилась информация о том, что родственники украинских моряков прибыли для встречи с ними в аэропорт "Киев" ("Жуляны") и якобы подтвердили их освобождение. 

Спикер СБУ Елена Гитлянская сначала назвала "фейком" информацию о завершении обмена пленными, а после призвала "набраться терпения". В Офисе президента в 08:34 заявили, что "процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и Россией продолжается".

    Реклама на dsnews.ua