• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведчук указал Зеленскому на его место: В Украине дали оценку визиту ОПЗЖ в Москву

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от ОПЗЖ, лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук своим визитом в Москву продемонстрировал, что президент Украины Владимир Зеленский - ноль как в украинской политике, так и в мировой

Такое мнение выразил в Facebook  украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает "ДС".

"10 марта в Москве состоялась встреча делегации ОПЗЖ во главе с Рабиновичем (Вадимом - ред.) и Медведчуком с депутатами Госдумы РФ и главой Госдумы Володиным. Рабинович пишет, что делегации удалось договориться о миграционной амнистии украинцев в России. Фактически, это документальное подтверждение того, что президент Зеленский выпустил из-под собственного контроля внешнюю политику Украины - при том, что именно внешняя политика является одной из сфер непосредственной компетенции президента. Потому что когда заключать межгосударственные договоренности с государством-агрессором во время войны едет делегация от мелкой партии, без участия не только чиновников или представителей Офиса президента, но хотя бы одного депутата от "Слуги народа" - это однозначно провал", - написал он.

"Фактически, во вторник ОПЗЖ продемонстрировала марионеточность Зеленского - от него ничего не зависит даже в столь принципиальных вопросах, все решают совершенно другие люди, прежде всего Медведчук. Неважно, насколько это соответствует действительности. Важно, что Кремль согласился на этакий формат, принял ОПЗЖ как договороспособную и полномочную сторону договоренностей - то есть, признал неполномочным президента Зеленского", - добавил Голобуцкий.

При этом он подчеркнул, что необходимость ратификации парламентом и подписания президентом таких договоренностей - это уже вторичные детали подорванного 10 марта имиджа Зеленского. Кроме того, Голобуцкий считает, что Медведчука и Рабиновича после вояжа в Москву нужно судить за госизмену, но Зеленский, естественно, даже не отреагирует на факт переговоров депутатов с россиянами.

    Реклама на dsnews.ua