• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведчук заслуживает нашей благодарности за идею с телемостом, - Климкин

Реклама на dsnews.ua
Кум российского президента Виктор Медведчук достоин благодарности, так как сумел мобилизовать граждан с проукраинской позицией

Об этом, комментируя планы по проведению телемоста между украинским и российским телеканалами, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает "ДС". 

"Буквально несколько дней назад писал о русской тактику к нашим избирательной гонки. И теперь смотрите. Как говорится, следите за руками: сначала интервью Филарета России-24, а теперь уже и телемост между этим светочем правды и нашим NewsOne пытались продвинуть", - написал Климкин на странице в Facebook.

Вместе с тем глава МИД пришел к парадоксальному заключению относительно относительно роли кума российского президента Виктора Медведчука в скандале с телемостом. 

" Сегодня, может, и не получилось. Но, собственно, все действия в течение последних месяцев вокруг нашего телевизионного пространства демонстрируют наше полу безразличное отношение к критическим вопросам. Как будто мы живем не в воюющей стране, а под мирным небом. Парадоксально, но с этим мостом Медведчук нашей благодарности заслуживает. В конце концов именно это и сгенерировало какую-никакую мобилизацию. Очень печально, что для этого нам еще необходимы дерзкие провокации", - отметил Климкин. 

Пропагандистский телеканал "Россия 24" заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев

Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене телемоста

    Реклама на dsnews.ua